RSS
Новости
17 июля 2017, 22:12
Tesla планирует открыть 2-3 фабрики Gigafactory в США
Компания Tesla намерена увеличить количество фабрик Gigafactory, чтобы удовлетворять растущий спрос на электромобили и системы хранения энергии.

Глава компании Илон Маск подтвердил информацию о том, что его компания планирует построить в США еще два или три завода по типу Gigafactory 1, на которых будут выпускать как аккумуляторы, так и автомобили.

Ранее Маск сообщил, что компания собирается открыть фабрики в Европе, в Китае и Индии. В приоритете у Tesla страны с высоким спросом на электромобили. В конце июня стало известно, что компания Маска заключила соглашение на строительство производства с правительством Шанхая.

На данный момент в США находится две фабрики Gigafactory. Первая базируется в Неваде и выпускает литий-ионные аккумуляторы для электромобилей и систем хранения энергии. Gigafactory 2 располагается в Баффало, штат Нью-Йорк, и выпускает солнечные панели. 

Отметим, масштабные фабрики по производству аккумуляторов планируют построить и другие производители. Так, Volkswagen собирается построить около 40 аналогов Gigafactory. Масштабный завод по производству аккумуляторов в Европе также планируют открыть бывшие сотрудники Tesla. Свою Gigafactory в Венгрии готовится строить и Samsung.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое