RSS
Новости
22 июля 2017, 12:19
У Lucid Motors нет средств на строительство в США завода по производству электромобилей, зато по слухам есть уже три потенциальных покупателя
Китайско-американский стартап Lucid Motors признал нехватку средств на строительство завода по производству электромобилей в Аризоне (США), который должен обойтись минимум в $700 млн.

Не так давно LeEco была довольно малоизвестным производителем китайской потребительской электроники. Однако после того, как компания и ее основатель запустили сразу три различных проекта по производству электромобилей (Faraday Future, LeEco LeSee и Lucid Motors), интерес к ней и ее узнаваемость на рынке резко возросли.

Ранее стало известно, что компания Lucid Motors обсуждала с брендом Ford возможность собственной продажи американскому автогиганту. Впрочем, в Ford официально ситуацию не комментируют, ссылаясь на то, что новый глава марки Джим Хакетт еще не принял окончательного решения о дальнейшей стратегии компании. 

Однако по другим данным, Lucid Motors пришли к Ford за инвестициями и были ошарашены желанием выкупить всю компанию. Более того, по слухам подобное желание проявили еще две крупные американские компании.

Таким образом в данный момент Lucid Motors стоит перед серьезной дилеммой — найти средства на постройку недешевого завода любой ценой с расчетом на будущие прибыли или же переложить эту задачу на нового владельца, не собираясь приближать собственное банкротство за счет крупных долгов.  

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое