RSS
Новости
24 июля 2017, 12:23
Предприятия увеличили долг перед Нафтоогазом на 435 млн грн
Задолженность предприятий-должников перед НАК «Нафтогаз Украины» за использованный природный газ увеличилась на 435 млн грн (1,4%) и составляет 31,5 млрд грн.

На прошлой неделе суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 31,5 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 435 млн грн (1,4%), сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

Рост задолженности ТКЭ и ТЭЦ в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в июне 2017 года, а расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 25-го числа текущего месяца.

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, используемый для производства тепловой энергии, составляет около 80% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - около 11%, долг прямых промышленных потребителей - 9%.

Суммарная просроченная задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, используемый для производства тепловой энергии составляет около 25,3 млрд грн, из них за 2017 - 8,8 млрд грн. За прошедшую неделю задолженность увеличилась на 264 млн грн (1,1%).

Задолженность ПАО Киевэнерго за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 94 млн грн (2,3%). Суммарная задолженность Киевэнерго составляет 4214 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: jkg-portal.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое