RSS
Новости
25 июля 2017, 12:00
В Иране начали строить самую большую солнечную электростанцию в стране
В Иране началось строительство солнечной электростанции мощностью 30 МВт, крупнейшей в стране на сегодняшний день.

Начало работ объявил на торжественной церемонии министр энергетики Ирана, Хамид Читчиян. По словам министра, данный объект в провинции Северный Хорасан станет ступенькой для развития более крупных проектов в возобновляемой энергетике в стране. Он также отметил, что четкие и привлекательные правила инвестиций в области возобновляемых источников энергии являются одной из причин, по которым многие инвесторы заинтересованы участвовать в данном секторе. Общий объём поступивших инвестиционных заявок министр оценил в $ 3,6 млрд.

Условия участия инвесторов в секторе, в том числе специальные тарифы, размещены на сайте иранской Организации по возобновляемой энергии и энергоэффективности (SATBA).

По данным портала Renewables Now, инвестором проекта выступает швейцарская Ecofinance Company в сотрудничестве с неназванными итальянскими партнерами. Объём инвестиций оценивается в 40 млн евро. В строительстве солнечной электростанции будет участвовать местная компания Hamoun Mehr Afarin, а оборудование (за исключением солнечных панелей и инверторов) будет иметь местное происхождение.

Информационное агентство IRNA сообщает, что швейцарские инвесторы планируют поэтапно финансировать строительство 300 мегаватт солнечных электростанций.

В мае состоялось открытие в Иране солнечной электростанции на 10 МВт, которая является крупнейшим действующим объектом солнечной генерации в стране на сегодняшний день.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое