RSS
Новости
25 июля 2017, 22:50
В Китае построят сто солнечных электростанций в виде панд
Одна из китайских энергетических компаний Panda Green Energy Group собирается построить 100 солнечных электростанций в форме панд по маршруту проекта «Один пояс — один путь».

«Один пояс — один путь» — проект по объединению «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути XXI века». С его помощью Китай рассчитывает решить сразу две задачи. Во-первых, исключить зависимость от морских перевозок, во-вторых, обеспечить работой китайские предприятия, связанные со строительством дорог и других инфраструктурных объектов.

Компания Panda Green Energy Group однажды уже построила подобный объект на 50 мегаватт и подключила его к сетям провинции Шаньси.

Сообщается, что на возведение одной станции потребовалось 52 миллиона долларов инвестиций. По подсчетам главы компании Ли Юаня, чтобы построить 100 станций потребуется три миллиарда долларов.

По оценкам руководителя, одна станция за 25 лет работы сэкономит стране более миллиона тонн угля и предотвратит выработку 2,75 миллиона тонн парниковых газов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: lenta.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое