RSS
Новости
14 января 2011, 09:59
Bentley Continental будет работать на биотопливе
В июне текущего года компания Bentley выведет на рынок автомобили семейства Continental с модернизированными двигателями, способными работать на экологически чистом топливе – биоэтаноле E85, которое состоит на 85 процентов из спирта и на 15 – из обычного бензина.

Ожидается, что начало продаж такого рода авто станет частью стратегии производителя по сокращению к 2012 году среднего уровня выбросов CO2 у своих моделей на 15 процентов.

Предполагается, что биотопливные Bentley Continental будут оснащаться модернизированной версией шестилитрового двигателя W12.

По словам представителей Bentley, остальные модели британской компании не получат экологически чистых модификаций. По некоторым данным, в будущем "этанольная" версия появится у флагманского Mulsanne. Когда именно такой автомобиль выйдет на рынок в Bentley не уточнили.

Напомним, первыми биотопливными Bentley стали купе и кабриолет Continental Supersports. Эти модели оборудованы битурбированным мотором W12 объемом шесть литров и мощностью 630 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF. Например, до "сотни" купе Supersports разгоняется за 3,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 325 километров в час.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: potok.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое