RSS
Новости
1 августа 2017, 14:34
Украина и США продлили соглашение о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности
Соответствующее соглашение будет способствовать развитию отечественной сферы ядерной безопасности.

Во вторник, 1 августа, Украина и США подписали соглашение о продолжении сотрудничества в сфере ядерной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.

"Сегодня (1 августа - ред.) Руководитель Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Борис Столярчук подписал Соглашение о возобновлении действия соглашения между Госатомрегулирования и Комиссией ядерного регулирования Соединенных Штатов Америки (КЯР США) по обмену технической информацией и сотрудничества в сфере ядерной безопасности", - говорится в сообщении.

По словам главы Госатомрегулирования, это позволит продолжать сотрудничество с американским регулятором по нескольким направлениям.

"Обмен технической информацией между отечественным регулятором и КЯР США - очень важный для Украины, ведь способствовать развитию отечественной сферы ядерной безопасности. Способствовать этому и сотрудничество в рамках совместных научно-технических программ и проектов, организации обучения и обмена специалистами между Госатомрегулирования и американским регулятором", - отметил Столярчук.

Следует добавить, что впервые соответствующее соглашение было подписано 10 апреля 2006 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tyzhden.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое