RSS
Новости
4 августа 2017, 17:42
Строительство второй очереди Днестровской ГАЭС начнется к концу 2017 года
С целью увеличения мощности и годовой выработки электроэнергии ПАО «Укргидроэнерго» планирует в 2017 году начать строительство второй очереди Днестровской ГАЭС в составе гидроагрегата № 4.

Укргидроэнерго планирует в 2017 году начать строительство второй очереди Днестровской ГАЭС в составе гидроагрегата № 4 в соответствии с разработанным и утвержденным Распоряжением КМУ № 164-р от 16 марта 2017 проекта «Днестровская ГАЭС. Строительство второй очереди ГАЭС в составе гидроагрегата №4» (в административных границах Васильевской сельского совета Сокирянского района Черновицкой области), - говорится в сообщении.

По словам директора департамента инвестиционной экспертизы и поддержки ПАО «Укргидроэнерго» Олега Ососкова, целесообразность строительства 4-го гидроагрегата Днестровской ГАЭС обусловлена увеличением мощности в генераторном режиме - 324 МВт, а в насосном - 421 МВт (прирост мощности составляет 33,3%) и увеличением годовой выработки электроэнергии на 768 млн кВт ч (прирост выработки электроэнергии составляет 34,1%).

«В проекте предусмотрены соответствующие решения по соблюдению нормативных требований по санитарной и эпидемиологического благополучия населения, охраны труда, экологии, пожарной и техногенной безопасности, энергосбережения и разработан раздел ОВОС (оценки воздействия на окружающую среду), согласно которому строительство и эксплуатация объекта не будет иметь негативного влияния на окружающую среду », - заявил Ососков.

В мае 2017 года Укргидроэнерго заключили соглашение с Укргидроэнергостроем о выполнение генподрядных работ по строительству агрегата №4 за 2,48 млрд грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое