RSS
Новости
4 августа 2017, 19:57
На Львовщине физлица удвоили число частных солнечных электростанций
Во Львовской области с начала 2017 года 43 домохозяйства установили солнечные электростанции суммарной мощностью 572,5 кВт.

Таким образом, согласно сообщению пресс-службы облгосадминистрации, на Львовщине на сегодня находится уже 100 солнечных электростанций.

В департаменте топливно-энергетического комплекса энергосбережения Львовской ОГА, отмечают, что «домашние» СЭС позволяют не только экономить, но и зарабатывать на продаже излишков электроэнергии по «зеленому» тарифу.

«Порядок продажи и учета солнечной электроэнергии, а также расчетов за нее утверждается Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, которая постановлением от 30 июня 2017 №864 установила новые «зеленые» тарифы на закупку электроэнергии для частных домохозяйств. Для частных домов, которые производят электричество из энергии солнечного излучения, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2019 г., установлен тариф — 529,24 коп/кВт/ч (без НДС)», — отметили в ОГА.

Ранее в Электровести сообщали, что в Херсонской области с начала года появилось 35 солнечных крыш мощностью почти 500 кВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hubs.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое