RSS
Новости
7 августа 2017, 14:47
Впервые за 4 года в Британии поднимут тарифы на газ и электроэнергию
Крупнейшая в Великобритании энергетическая компания Centrica Plc. объявила о повышении тарифов на электроэнергию.

С 15 сентября цена на электричество для клиентов Centrica вырастет на 12,5%., а для клиентов British Gas (входит в Centrica) тариф вырастет в среднем на 7,3%.

Руководство компании говорит, что они не повышали цены за электричество с ноября 2013 года, а весь последний год работали в убыток, в то время как конкуренты уже давно подняли тарифы. Увеличение расходов связано с ростом затрат на доставку электричества в дома пользователей и на выполнение требований правительства.

В сложившейся ситуации Centrica винит правительство, политика которого, по мнению генерального директора компании Йена Конна, и привела к существенному росту расходов энергетических компаний. С 2014 года расходы на оптовую продажу электричества сократились на $44, в то время как прочие расходы выросли на $124,5 в пересчете на каждого клиента. При этом $67 из них Centrica вынуждена была потратить на правительственную лицензию, дающую право энергетическим компаниям производить энергию из возобновляемых источников.

«Это не было легкомысленным решением, - заявил глава Centrica в эфире Sky News. - Мы осознаем, что эта мера затрагивает 3,1 млн человек. Тем не менее я хочу заметить, что для чуть более 5 млн наших клиентов ничего не меняется. В конце концов мы просто вынуждены реагировать, как и многие наши конкуренты на рынке, на тот рост расходов, который происходит в нашей индустрии», - сообщил глава Centrica.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое