RSS
Новости
7 августа 2017, 22:48
Угольная фабрика ДТЭК сэкономит 90% электроэнергии на освещении
На угольной фабрике ДТЭК Добропольской ЦОФ было заменено 339 старых светильников с неэффективными лампами на новые светодиодные (LED).

Также специалисты заменили более 6 км кабельных линий, все щитовые, элементы управления освещением, установили индивидуальные системы учета электроэнергии, потребляемой аварийным и рабочим освещением.

Ожидается, что данное решение сэкономит 90,5% электроэнергии на освещении. В частности, за год проект позволит сэкономить более 1 млн кВт·ч. Эффект от экономии электроэнергии будет распределен между ДТЭК ЭСКО и ЦОФ в пропорции 70/30. Через 5 лет, по истечении срока энергосервисного контракта, 100% экономии и все установленное оборудование останется ДТЭК Добропольской ЦОФ.

Поставщиком оборудования стала украинская проектно-монтажная компания ООО "И ЭЙ СОЛЮШНЗ" – технический партнёр украинского производителя светодиодного осветительного оборудования ООО "ИнтелТек Украина". 

"Благодаря замене ламп мы улучшили условия труда для наших сотрудников, обеспечили комфортный для зрения свет. При этом повысили промышленную безопасность, снизив риски травматизма из-за недостаточной освещенности. Светильники защищены от пыли и влаги, что актуально для угольного производства. Уменьшена нагрузка на старую электропроводку, что позволило избежать нежелательного нагрева контактов и также положительно сказалось на промышленной безопасности. Нам не придется постоянно менять лампы или сталкиваться с проблемой их утилизации – LED-лампы будут работать как минимум 50 000 часов и экологически безопасны", – рассказала директор ДТЭК Добропольской ЦОФ Надежда Судак.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: segodnya.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое