RSS
Новости
9 августа 2017, 13:26
В Украине открылось первое официальное представительство международного производителя солнечных панелей
Первым международным OEM/ODM производителем фотоэлектрического оборудования, который открыл свое официальное представительство в Украине, стала компания AВi Solar.

Открытие представительства ABi Solar в Киеве является важным сигналом того, что украинский рынок солнечной энергетики интересен иностранным компаниям.

«Это говорит о том, что рынок Украины и рынок СНГ очень интересен для иностранных производителей. Рынок Украины сейчас бурно развивается и демонстрирует высокие темпы прироста мощностей. Есть рынки гораздо более развитые, но у них уже гораздо меньше места для будущего роста», - сообщил руководитель представительства ABi Solar Александр Пискун в комментарии «ЭлектроВестям».

По его словам, сейчас украинский рынок пока только на начальной стадии своего «бурного развития», и с каждым годом он будет только увеличиваться:

«Этому сейчас способствует очень высокий «зеленый» тариф - самый высокий в Европе и наверняка один из самых высоких в мире. Плюс рост доверия к этой технологии у населения».

До того как открыть представительство, компания ABi Solar работала в Украине через официального дистрибьютора, с которым будет продолжать сотрудничать. В Украине, по словам г-на Пискуна, TM ABi-Solar сейчас занимает стабильное второе место по узнаваемости и доверию в сегменте residential, отставая от лидера всего на 1,5-2%. В следующем году компания намерена выйти в лидеры, по этим двум показателям, что, в свою очередь повлечет увеличение рыночной доли не только в residential, но и в сегменте промышленных инсталляций:

«Представительство дает возможность предоставлять клиентам более качественный сервис, техническую поддержку и, возможно, какие-то более надежные гарантийные обязательства. Ведь одно дело покупать продукцию где-то в Китае на заводе - в случае каких-то проблем крайне сложно предъявить что-то производителю, и совсем другое, когда есть представительство», - говорит представитель AВi Solar, отмечая, что присутствие компании в Украине будет дополнительной гарантией ее надежности.

Кроме того, с 2017 года производство фотоэлектрических модулей осуществляется на предприятиях, входящих в список Tier 1 Bloomberg New Energy Finance. Предприятия эти находяться в Восточной Азии:

«Вся продукция ТМ AВi Solar будет производиться на заводах Tier1. Что, собственно, повысит качество, надежность, гарантийный термин и т.д.», - говорит г-н Пискун.

Tier1 - список наиболее надежных, топовых производителей, которые соответствуют целому ряду высочайших требований. Так, компании-производители солнечного оборудования из списка Tier1 (его составляет Bloomberg), имеют, например, собственное производство кристаллов (а не закупают их у сторонних производителей), собственную исследовательскую базу, лабораторию для тестирования оборудования и т. д.

Украинское представительство, которое открылось этим летом в Киеве, станет центром работы компании в странах СНГ, и возможно, других стран Восточной Европы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое