RSS
Новости
9 августа 2017, 15:01
Что глава НКРЭКУ говорит про расследование НАБУ и обвинения в "сговоре"
Председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк считает, что когда НАБУ разберется в формировании цены угля по формуле "Роттердам +", то производство по комиссии будет закрыто.

"К нам, действительно, обращалось Национальное антикоррупционное бюро, мы с ними регулярно сотрудничаем с момента их создания... более того, как только они начали интересоваться вопросом формирования оптово-рыночной цены, мы предоставили им полностью доступ к информации. После того как появились недостоверные новости, мы даже опубликовали на сайте полностью весь перечень информации. Таким образом, я считаю, что никаких оснований говорить, что какая-то блокировка есть, нет", - сказал он.

Вовк утверждает, что комиссия действовала в интересах службы, в интересах Украины, в интересах энергонезависимости.

"Принцип, который применен к ценообразованию, является идентичным для энергетического угля и природного газа... Я считаю, что как только Национальное антикоррупционное бюро проведет параллели, отбросив политику, отбросив заявления некоторых экспертов, они смогут даже закрыть это дело", - пояснил глава НКРЭКУ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 112.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое