RSS
Новости
10 августа 2017, 11:33
Рядом с АЭС "Фукусима" нашли бомбу времен Второй мировой войны
Японские рабочие обнаружили, предположительно, неразорвавшийся снаряд времен Второй мировой войны в 300 метрах от АЭС "Фукусима-1".

По данным телеканала NHK со ссылкой на представителей компании-оператора станции TEPCO и местной полиции, около 07.30 утра по местному времени сотрудники строительной компании, участвующей в расширении парковки в районе станции, обнаружили подозрительный цилиндрический объект длиной 85 сантиметров и примерно 15 сантиметров в диаметре.

Строящаяся парковка располагается примерно в 300 метрах от территории АЭС "Фукусима-1" и примерно в километре от аварийных 2 и 3 энергоблоков.

Снимки обнаруженного предмета, который может быть неразорвавшимся снарядом, были отправлены в штаб Сил самообороны. В настоящее время район в радиусе 200 метров от подозрительного предмета закрыт, однако работы на аварийной АЭС "Фукусима-1" ведутся в обычном режиме, отметили представители TEPCO.

Телеканал отмечает, что во время Второй мировой войны в этом регионе располагался аэродром для воздушных сил Императорской армии Японии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ria.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое