RSS
Новости
10 августа 2017, 15:30
Под Киевом построят жилой комплекс по "зеленым" стандартам
«Парк Лейк Сити» будет первым в Украине проектом жилой недвижимости, который спроектируют и построят по международным стандартам «зеленого» строительства.

Эти стандарты предусматривают строительство и эксплуатацию зданий с минимальным воздействием на окружающую среду, использование экологических стройматериалов, а также повышенную энергоэффективность и комфортность объекта.

На сегодня в Украине нет ни одного жилого объекта, сертифицированного по системе BREEEAM или с любым другим зеленым стандартом. На всех этапах проектирования и строительства ЖК будет осуществляться контроль со стороны независимого аудитора BREEAM.

Среди основных параметров, согласно которым осуществляется оценка зданий по системе BREEAM: энергоэффективность, контроль экологичности строительных материалов, тепловой и шумовой комфорт, максимальное использование дневного освещения, контроль качества питьевой воды, использование энергосберегающих лифтов, автоматизация по управлению всех инженерных систем, транспортная доступность и бережное отношение к окружающей среде, в том числе при выполнении строительных работ.

В компании также сообщили, что строительство жилого комплекса «Парк Лейк Сити» в с. Подгорцы Обуховского района началось в июне этого года. В рамках реализации проекта планируется возведение 11 комфортных и экологичных домов высотой пять, семь и девять этажей. Ввод в эксплуатацию первых четырех запланировано на IV квартал 2018 года. В комплексе планируется строительство образовательного учреждения детского сада и начальной школы, а также торговый центр с продуктовым супермаркетом и кафе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: h.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое