RSS
Новости
11 августа 2017, 15:15
Венгры заинтересовались украинской долей в совместном украинско-казахстанско-российском предприятии по производству ядерного топлива
Венгерская компания First EU center of nuclear fuel претендует на покупку государственного пакета акций в компании Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива (СП УкрТВС, Киев).

На покупку этого пакета акций также претендует компания Промышленно-инвестиционная компания Украины (Мариуполь Донецкая обл.).

Напомним, что Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) объявил конкурс по приватизации принадлежащих ему 33,3% акций СП УкрТВС.

Стартовая цена пакета акций - 921 тыс. грн. Аукцион будет проведен 30 августа Заявки на участие в нем принимаются до 22 августа.

В 2016 году Украина увеличила в денежном исчислении импорт свежих ядерных сборок для работы атомных электростанций у компании Westinghouse в 5 раз, с $32,7 млн до $162 млн, а у компании ТВЭЛ снизила на 36,7%, с $610,9 млн до $386,8 млн по сравнению с импортом в 2015.

Кроме того, министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявлял об интересе со стороны Westinghouse и одной из французских компаний к строительству завода по фабрикации ядерного топлива в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое