RSS
Новости
14 августа 2017, 17:21
Электромобили могут повлиять на то, кто выиграет выборы в Германии
Главный соперник Ангелы Меркель Мартин Шульц на предстоящих этой осенью выборах в Германии, предлагает ввести обязательные квоты на электромобили. В самый разгар дизельного кризиса.

После Дизельгейта, скандала, связанного с манипуляцией данными о показателях уровня выхлопных газов на дизельных автомобилях, кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии (СДПГ) потребовал ужесточить правила для автомобильной отрасли. Он предлагает организовать тщательный контроль за продукцией, которую выпускают немецкие автопроизводители:

«Нужно оказывать большее давление на автопроизводителей», - заявил Мартин Шульц в интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung.

Мартин Шульц

Конкурент Меркель предлагает также ввести обязательные квоты на выпуск и сбыт электромобилей в Европе. По его мнению, это может стимулировать европейцев более активно покупать машины без выбросов.

Как известно, осенью 2016 было обнаружено мошенническое программное обеспечение на популярных моделях Audi. Их бортовые компьютеры распознают тестовый режим и переводят дизель в экологический режим работы, тогда как на трассе выбросы вредных веществ в атмосферу увеличиваются в десятки раз.

После скандала чиновники от автомобильной индустрии и политики Германии пришли к соглашению о необходимости удалить из компьютеров, управляющих дизельными двигателями легковых автомобилей, программный код занижавший выбросы вредных веществ в лабораторных условиях. Программный апдейт будет частью комплексной программы по восстановлению репутации немецких легковых дизелей, которая пострадала в ходе «дизельгейта».

Стоимость плана превысит €2 млрд ($2,33 млрд). При этом немецкая автоиндустрия готова взять на себя затраты в размере по €100 на каждое авто, сообщили источники агентства.

Также из-за дизельных махинаций крупнейшие города Германии намерены отказаться от дизельных автомобилей - среди них девять мегаполисов, включая Берлин, Кёльн и Гамбург.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilnews.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое