RSS
Новости
14 августа 2017, 19:21
Исполнение закона о стимулировании производства тепла «не из газа» в руках местных властей
Во исполнение требований Закона Украины от 21 марта 2017 № 1959-VIII по стимулированию производства тепла из альтернативных источников энергии органы местного самоуправления и НКРЭКУ до 10 числа последнего месяца каждого квартала должны подавать в Госэнергоэффективности информацию для расчетов средневзвешенных тарифов на тепловую энергию, производимую с использованием газа для нужд населения, учреждений и организаций, финансируемых из государственного или местного бюджета, а также транспортировки и снабжения.

В свою очередь, Госэнергоэффективности на основе полученной информации будет рассчитывать средневзвешенные тарифы до 25 числа последнего месяца ежеквартально и обнародовать их на официальном веб-сайте www.saee.gov.ua.

Напомним, что вышеупомянутым Законом введен в Украине стимулирующий тариф для производителей тепла "не из газа». Он составит 90% от действующего для субъекта хозяйствования тарифа на тепло с газа для нужд населения и бюджетных учреждений. Вслучае его отсутствия тариф составит 90% средневзвешенного тарифа на тепловую энергию, производимую с использованием газа для нужд соответствующей категории потребителей.

Оперативная работа местной власти и Госэнергоэффективности в этом направлении позволит обеспечить своевременное и надлежащее выполнение Закона и самое главное -стимулировать установление твердотопливных котельных и когенерационных установок на альтернативном топливе. В результате местные общины получат дешевле на 10% тепло, активизацию малого и среднего бизнеса, новые рабочие места и экономическое процветание! 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое