RSS
Новости
16 августа 2017, 12:15
«Запорожьеоблэнерго» должно более 14,5 тыс. грн выплат по «зеленому тарифу» экс-депутату-пенсионеру
Экс-депутат Запорожского городского совета, а ныне пенсионер Геннадий Рекалов обвиняет ОАО «Запорожьеоблэнерго» в саботаже и воровстве электроэнергии. Электроэнергии, выработанной на его солнечной станции.

Г-н Рекалов первым в городе построил и 29 января 2016 ввел в эксплуатацию на крыше своего частного дома солнечную электростанцию мощностью до 10 кВт.

Согласно законодательству, энергетическая компания должна подписать договор по «зеленому» тарифу  за нормативный срок 15 суток. Но по словам Рекалова, «Запорожьеоблэнерго» безосновательно в течение трех месяцев саботировало подписание:

«Бесплатно 91 день получли от меня электроэнергию. После угрозы обращения в суд, договор подписали 30 мая 2016. Но оплачивать приобретенную у меня электроэнергию в установленные сроки ОАО «Запорожьеоблэнерго» принципиально не желает. За сентябрь и октябрь прошлого года в 2016 году рассчитались только за 7 месяцев - 13 апреля 2017. Да и сегодня, 15 августа 2017, они задолжали мне за май - 5746 грн, за июнь - 4894,19 грн, за июль - 4069,03 грн. Итого - 14 709,82 грн. Мои неоднократные обращения к руководству безрезультатны».

По этому поводу г-н Рекалова направил жалобу Президенту Петру Порошенко через социальные сети

По словам Геннадия Рекалова, «для него, как пенсионера, это большие средства», и он рассчитывал, что срок окупаемости будет разумным. Подробно с жалобой можно ознакомиться в его посте на Facebook:

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: varianty.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое