RSS
Новости
16 августа 2017, 21:46
Глобальные объемы продаж солнечных панелей в 2018 г превысят 100 ГВт
В 2017 году продажи солнечных модулей превысят 90 гигаватт, а в 2018 году будет преодолена планка в 100 ГВт.

Так считают отраслевые эксперты. При этом они отмечают, что столь стремительное увеличение новых производств ставит под вопрос качество выпускаемой продукции.

Ранее сообщалось, что в этом году будет введено в эксплуатацию примерно 85 ГВт солнечных электростанций. Однако статистика поставок солнечных панелей, а также бурное развитие солнечной энергетики в Китае позволяют предположить, что данный прогноз может быть превышен.

Мировой рынок кремниевых солнечных модулей плотно контролируется китайским бизнесом. Из семи крупнейших игроков, только одна из них, Hanwha Q-CELLS,  является не полностью китайской. Остальные — JinkoSolar, Trina Solar, Canadian Solar, JA Solar, LONGi Solar и GCL – представляют Китай.

Кроме того, ожидается, что в 2017 г. в солнечную энергетику  будет направлено больше инвестиций, чем в угольную, газовую, атомную, дизельную генерацию вместе взятые.

Высокий спрос на солнечные модули стимулирует создание производств. Например, LG расширяет мощности по производству солнечных панелей в южнокорейском городе Куми до 1,9 ГВт к концу текущего года, поскольку сейчас компания «не может покрыть все потребности в её модулях полностью». А к 2020 производственные мощности должны вырасти до 3,6 ГВт годового выпуска. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое