RSS
Новости
17 августа 2017, 09:20
Как солнечная станция в Черниговской обл. заработала 1000 грн за 10 дней, как повысить эффективность солнечных батарей, регулируя их угол наклона, а также самоохлаждающийся за счет солнечного света материал – и другие новости за вчера
ЭлектроВести выбрали самые важные и интересные новости за вчера

Солнечная станция в Черниговской области за первые 10 дней работы принесла своим хозяевам 1100 грн

Семья из Чернигова установила на крыше трехэтажного дома солнечную электростанцию и, подключившись к «зеленому» тарифу, за первые десять дней работы солнечная станция заработала 1100 грн.

 

Ветроэнергетика Германии: 1,28 грн за 1 кВт-ч по итогам тендера

Средняя сумма, которую будут получать операторы ветровых электростанций за каждый вырабатываемый киловатт-час, составила 4,28 евро-цента (примерно 1,28 грн).

 

Эффективность солнечных панелей можно повысить на 5% за счет креплений с регулируемым углом. Их уже производят в Украине

В среднем по Украине при своевременной перестановке угла наклона модулей наблюдается дополнительный прирост 4-5% к годовой генерации.

 

Изобретен материал, который охлаждает себя сам, за счет солнечного света

Американские ученые разработали материал со свойством пассивного охлаждения, то есть для охлаждения ему не нужна ни электроэнергия, ни вода.

 

«Запорожьеоблэнерго» должно более 14,5 тыс. грн выплат по «зеленому тарифу» экс-депутату-пенсионеру

Экс-депутат Запорожского городского совета, а ныне пенсионер Геннадий Рекалов обвиняет ОАО «Запорожьеоблэнерго» в саботаже и воровстве электроэнергии. Электроэнергии, выработанной на его солнечной станции.

 

В Херсонской области одной компании разрешили строить солнечную станцию, а другой нет. Говорят, нарушили экономическую конкуренцию

Херсонским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины рассмотрено дело о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции. Речь идет о выделении земли для солнечной станции.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое