RSS
Новости
17 августа 2017, 15:04
Немецкий поставщик газа построит солнечную станцию на 40 МВт за 32 млн евро
Берлинский поставщик газа и электроэнергии группа Gasag объявила о планах инвестировать около 32 млн евро в строительство солнечной электростанции в Бранденбурге, Германия.

Эти деньги будут использованы для строительства двух из трех солнечных парков суммарной мощностью почти 40 мегаватт в течение следующих двух-трех лет. Дочерняя компания Spreegas Gesellschaft für Gasversorgung und Energiedienstleistung mbH всего за семь недель установила недавно наземную солнечную электростанцию на 10 МВт в округе  Шпрее-Ниссе.

На 17 гектарах 31 200 солнечных батарей будут производить почти 10 миллионов киловатт-часов в год солнечной электроэнергии.

Как сообщила Gasag во вторник, находящимся там общинам будет предложено принять участие в солнечных электростанциях. Это позволит им не только извлечь выгоду от доходов, но и в то же время реализовать общинные энергетические концепции. Кроме того, дочь Spreegas подчеркнула, что на всех этапах проекта она будет сотрудничать с региональными компаниями. Таким образом, солнечные электростанции внесут вклад в создание добавленной стоимости в регионе.

По данным самой Gasag, еще в 2011 году она построила крупнейшую наземную солнечную электростанцию в Берлине на месте своем старом газовом заводе в районе Мариендорф. Помимо солнечной энергетики, берлинская компания также инвестирует в ветроэнергетику и биогаз для производства электроэнергии. «Новая солнечная электростанция позволит группе Gasag производит более 50 миллионов киловатт-часов электроэнергии с помощью солнца, ветра и биогаза. Это на 25% больше, чем год назад », - пояснила Вера Гад-Буцлафф. Gasag планирует дальнейшее развитие использования возобновляемых источников энергии, чем компания намерена подчеркнуть свою поддержку переходу на возобновляемые источники энергии в регионе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое