RSS
Новости
17 августа 2017, 21:23
Немцы готовы инвестировать в альтернативную энергетику в Украине
Глава Госэнергоэффективности Украины Сергей Савчук встретился с исполнительным директором международной компании Shanda Consult Ltd Стефаном Нолте и представителем Ассоциации по консалтингу в странах ЕС и Ближнего Востока Eumecon Яном Энгельке.

По словам Савчука, реформы, осуществленные Украиной в сфере альтернативной энергетики, повысили инвестиционную привлекательность страны для немецких инвесторов.

Стефан Нолте отметил, что на данный момент компания Shanda Consult Ltd исследует правовое поле и инвестиционную привлекательность возобновляемой энергетики в Украине. В результатах анализа заинтересованы немецкие инвесторы, которые рассматривают возможность инвестирования в «зеленые» проекты.

«Мы не впервые работаем в Украине. Видим, что с 2014 года проводится целый ряд успешных реформ. Поэтому сейчас нас интересуют стимулы и гарантии, которые вводятся для инвесторов, регулирующие механизмы, стабильность экономической ситуации», – сообщил Нолте. 

Он также отметил, что ранее компания исследовала рентабельность установки биогазовых установок. Теперь в поле зрения – использование всех возобновляемых источников энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.finance.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое