RSS
Новости
17 августа 2017, 22:28
В Николаеве презентовали проект строительства солнечной электростанции
Сегодня, 17 августа, в Николаеве компания Clean Energy провела презентация проекта строительства солнечной электростанции в Корабельном районе.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

В частности, директор группы компаний Clean Energy Андрей Симонович рассказал о планах по развитию инвестпроектов в Николаеве, сроках их реализации.

По словам Симоновича, СЭС мощностью 11,5 МВт будет строиться  на земельном участке площадью 20 га. Срок реализации проекта после подписания договора и проведения проектных работ составит порядка 5 месяцев. Заказчиком нового строительства в Николаеве является компания "ЭКО ЭНЕРДЖИ ПРО", которая входит в состав Clean Energy. Ежегодно в бюджет города будут поступать около 400 тыс грн. арендной платы за землю.

Андрей Симонович отметил, что группа компаний Clean Energy работает в сфере строительства электростанций на основе возобновляемой энергетики с 2012 года. На данное время реализовано 9 объектов общей мощностью около 66 МВат ( в Винницкой, Херсонской, Кировоградской областях).

В 2016-2017 гг. Clean Energy инвестировала в солнечную энергетику более 65 млн евро. Реализация проектов осуществляется как за собственные средства компании, так и с привлечением инвестиций зарубежных и отечественных банков.

Вице-мэр города Николаев Александр Омельчук напомнил, что в июне 2017 года Николаев присоединился к инициативе Европейского Союза "Соглашение мэров" и взял на себя обязательство к 2030-му году сократить выбросы СО2 в атмосферу на 30%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 0512.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое