RSS
Новости
18 августа 2017, 21:09
"Чистая" энергетика спасает жизни
Альтернативная энергетика США за девять лет спасла от смерти почти 13 тыс. человек.

Королевский медицинский колледж заявляет, что около 40 000 смертей в год в Великобритании связаны с загрязнением воздуха, которое является одной из причин рака, астмы, инсульта и сердечных заболеваний, диабета, ожирения и деменции

По заказу министерства энергетики США, Национальная лаборатория имени Лоуренса Беркли провела иследование и выявила, что в период с 2007 по 2015 год Содержание углекислого газа сократилось на 20%, диоксида серы - на 72% (с 9 млн т до 2,5 млн т), оксида азота - на 50%, твердых частиц - на 46%. Причиной этого авторы исследования называют широкое распространение "чистой" энергетики. 

Кроме того ученые отмечают, что снижение выбросов также позволило сохранить для американской экономики миллиарды долларов.

"По нашим оценкам, общие выгоды от улучшения качества воздуха в период с 2007 по 2015 год составили от $29,7 млрд до $112,8 млрд в основном благодаря предотвращению от 3 тыс. до 12,7 тыс. преждевременных смертей", - говорится в докладе.

Напомним, Великобритании пообещала с 2040 года запретить продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей. Также запретить автомобили на ископаемом топливе планирует и Франция. А Норвегия откажется от таких транспортных средств уже к 2025 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tass.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое