RSS
Новости
21 августа 2017, 17:37
На Ладыжинской ТЭС перегрелась вода в водохранилище
По состоянию на 10:00 21 августа температура воды в канале составляла 33°С.

В связи с аномально высокой температурой воздуха на протяжении последних трех дней, температура воды в водохранилище Ладыжинской ТЭС поднялась до 30С°. Об этом сообщает менеджер по коммуникациям ДТЭК Ладыжинская ТЭС Татьяны Полищук.

По словам представительницы компании, согласно технологическому процессу электростанции, из сбросного канала в водохранилище вода возвращается на 3 градуса теплее. Поэтому сейчас температура воды в канале составляет 33°.

"На протяжении последних суток на Ладыжинской ТЭС не проводилось никаких технологических операций, которые могли бы привести к воздействию на экологическую ситуацию в водоеме", - уверяет Полищук.

В настоящее время ожидаются результаты исследований на предмет выявления в воде превышения предельно-допустимых концентраций химических веществ.

Добавим, что ДТЭК Ладыжинская ТЭС вместе с другими ТЭС газовой группы уже третий месяц несет максимальную нагрузку, чтобы покрывать скачки потребления электроэнергии в дневное время, когда население массово включает кондиционеры. Кроме того, в Украине возросло потребление электроэнергии из-за восстановления работы двух химических предприятий в г. Черкассы и г. Ровно.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: depo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое