RSS
Новости
23 августа 2017, 09:25
Потери солнечной энергетики от солнечного затмения, ледяные батареи в Австралии, 10,5 ГВт солнечных мощностей в Китае, солнечные батареи на крышах торговых компаний – и другие новости за вчера
ЭлектроВести выбрали самые важные и интересные новости за вчера.

Как торговые сети по всему миру используют солнечную энергию (ФОТО)

ЭлектроВести сделали подборку мировых торговых сетей и ритейлеров, которые используют солнечную энергию на крышах. И вообще ведут «обдуманную» энергетическую политику.

 

Во время солнечного затмения 3400 мегаватт солнечной генерации Калифорнии ушли «оффлайн»

21 августа во время солнечного затмения генерация солнечных электростанций в Калифорнии не досчиталась 3400 мегаватт, что меньше, чем предсказывали эксперты.

 

Китай построил 10,52 ГВт солнечных мощностей в июле 2017 года

Китай уже выполнил свой 13-й пятилетний план (2016-2020) в части развития солнечной энергетики - её установленная мощность превысила 105 ГВт.

 

В Австралии появились ледяные батареи. Потребление элетроэнергии упадет на 95%

Новые «ледяные батареи», которые выходят на рынок Австралии благодаря сотрудничеству с американской фирмой-производителем, способны изменить подход к охлаждению зданий в странах с жарким климатом и сократить пиковое потребление электроэнергии на 95%.

 

Стартап в Калифорнии будет хранит электроэнергию в поездах

Калифорнийский стартап Advanced Rail Energy Storage (ARES) планирует гонять товарные поезда по горам в Неваде, чтобы решить проблему хранения энергии, получаемой из возобновляемых источников.

 

Переход на возобновляемые источники энергии не избавит мир от геополитического энергетического шантажа - Bloomberg

"Есть много причин с энтузиазмом относиться к переходу на возобновляемые источники энергии. Но, к сожалению, бегство от энергетической геополитики - не одна из них".

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое