RSS
Новости
28 августа 2017, 21:56
Домашняя батарея своими руками с помощью батареек от ноутбуков
Энтузиасты - сторонники альтернативной энергии с помощью схем опубликованых в Интернете создают домашние батареи по типу Tesla Powerwall своими руками.

«Это будущее. Это просто, эффективно, с высокой производительностью», сказал Джеху Гарсия, один из таких производителей электроустановок. Джо Уильямс, еще один радиолюбитель, добавил: «Конечный результат заключается не только в том, что я могу полагаться на то, что я собрал сам, но и понял все, что нужно для обеспечения своего дома необходимым электричеством. Это вдохновляет».

 

Многие любители смогли собрать аккумуляторы более мощные, чем Powerwall от Tesla. Например, один из пользователей форума Diypowerwalls.com под ником Glubux сделал аккумулятор, который может накапливать до 28 кВт/ч. «С его помощью я обеспечиваю электричеством весь дом, я даже купил электрическую духовку и индукционную плиту, чтобы использовать дополнительную энергию летом», - сказал он.

 

Пользователь YouTube из Австралии, Питер Мэтьюз (Peter Matthews), утверждает, что создал гигантскую батарею, которая может хранить 40 кВтч энергии. Как сообщается, он собирает электроэнергию из более чем 40 солнечных панелей, установленных на крыше, и обеспечивает почти достаточную мощность для удовлетворения потребностей своего дома в электроснабжении."

Но самый большой аккумулятор собрал шведский инженер-любитель Дэниел Ромер — его батарея состоит из 22500 элементов и может накапливать более 100 кВт/ч, то есть в 10 раз больше, чем оригинальный аккумулятор Powerwall от Tesla. Устройство Ромера может собирать энергию и от солнечных панелей. «Система может обеспечивать мой дом электроэнергией 10 месяцев из 12», — рассказал он.

 

Для домашних батарей энтузиасты рекомендуют использовать литиево-ионные аккумуляторы 18650, которые обычно находятся в ноутбуках. Новые они будут стоить более 5 долларов за штуку. Чтобы сэкономить, приобрести их рекомендуется в виде «мертвых» батарей от лэптопов на интернет-аукционе eBay.

 

Все инженеры-любители говорят, что создание собственного источника альтернативной энергии полностью оправдывает все траты и риски. Их хобби не только позволило им сэкономить на оплате счетов за электроэнергию, но и помогло построить целое сообщество единомышленников.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facepla.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое