RSS
Новости
30 августа 2017, 17:54
Луганское энергетическое объединение сообщило о срыве подготовки к отопительному сезону в Луганской области
Луганское энергетическое объединение (ЛЭО) заявило о срыве подготовки электросетей и оборудования к осенне-зимнему периоду из-за отсутствия средств.

Соответствующее заявление компании и списки должников опубликовал пресс-секретарь ЛЭО Евгений Наседкин на странице в Facebook.

"Уже известно, что подготовка электрических сетей и оборудования ЛЕО к осенне-зимнему периоду уже фактически сорвана из-за отсутствия средств в течение года. Это приведет к большим проблемам зимой и может привести к страшному техногенному и социально-экономическому коллапсу на территории Луганской области", - говорится в заявлении.

Стоит отметить, что Луганское энергетическое объединение уже на протяжении 9 месяцев находится в остром хозяйственном кризисе, возникшем в результате финансовых санкций со стороны Национальной комиссии по вопросам регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) и ареста счетов.

"Из-за этого ЛЕО не имеет ни копейки - ни на зарплаты, ни на подготовку электросетей к осенне-зимнему периоду, ни на проведение ремонтов... И санкции НКРЭКУ, и арест счетов стали результатом долговой ямы, в которую попало ЛЕО из-за многомиллиардных долгов потребителей, в том числе из-за огромных долгов предприятий жилищно-коммунальной сферы", - отмечают в объединении.

В обнародованном ЛЕО перечне указано 22 проблемных потребителя - должники за электроэнергию в Луганской области по состоянию на 30 августа. Некоторые из этих предприятий зарегистрированы на территории, подконтрольной Украине, но физически расположены на неподконтрольной. 

"ЛЭО предупредило проблемные водоканалы Луганской области и ГП "Укршахтгидрозащита" об отключениях, запланированных на 30 августа, если должники не будут платить за электричество. Сейчас рассматриваются ситуации с каждым предприятием и принимаются решения о необходимости отключения должников, которые не имеют понимания, как будут "закрывать" потребление за август", - говорится в заявлении.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 112.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое