RSS
Новости
4 сентября 2017, 18:12
Швеция выделит 500 млн евро на сокращение выбросов в атмосферу
В следующем году правительство Швеции намерено направить около 500 млн евро на сокращение вредных выбросов в атмосферу и другие меры по поддержке экологии.

Правительство Швеции представило новую программу финансовой поддержки, в частности, для продвижения электрокаров. Например, граждане получат субсидии от государства на строительство своих точек для подзарядки автомобилей в своих домах.

Власти Швеции намерены ускорить отказ населения от частных автомобилей - 35 млн евро будет выделено тем, кто хочет пересесть на электровелосипед или электромопед. Государство готово оплатить четверть стоимости такого транспортного средства.

В стране действует множество гидроэлектростанций с низким уровнем выбросов, ветряков, и в ближайшие три года планируется увеличить в пять раз объём энергии, производимой солнечными электростанциями.

Инвестиции в инфраструктуру для сокращения выбросов (в частности, в биогазовые заправки, электростанции для подзарядки) удвоятся по сравнению с предыдущим годом до 150 млн евро. Будет запущена долгосрочная программа поддержки промышленных предприятий, реализующих экологическую стратегию.

Помимо этого дополнительные средства будут выделены на популяризацию экологических мер в области энергетики и климата.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: fontanka.fi
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое