RSS
Новости
6 сентября 2017, 13:25
Как себя чувствует Tesla Model S после пяти лет эксплуатации – рассказ владельца
Владелец Tesla Model S P85 Signature 2012 Фредерик Ламберт рассказал о состоянии электромобиля, который уже прослужил пять лет.

Машина была куплена через официальный магазин подержанных электрокаров Tesla. Фред Ламберт водит электрокар только три месяца. Но уже готов поделиться своими впечатлениями о том, как пользоваться подержанной Tesla, купленной у официального дилера, пишет издание Electrek.co.

Самый интересующий всех вопрос - как держится заряд батареи.

На этот показатель влияет не только пробег электромобиля, на который все обращают внимание, но и само по себе время службы электрокара, отмечает его владелец.

Так, хотя электрокару почти 5 лет, пробег у него небольшой, «что позволяет сравнить простое влияние времени с тем, так как изнашивается батарея у тех, что проезжает сотни тысяч миль в год», пишет Ламберт:

«Я купил машину с пробегом немногим больше 76 000 км и проехал еще около 2000 км за последние три месяца».

Запас хода оригинальной Tesla Model S P85, согласно официальным данным (оценка EPA), 426 км.

«Через 5 лет и 78 000 км моя Model S проезжает 403 км на полном заряде, и я в основном заряжаю ее до 90% - 367 км. Это означает 6% деградации за 5 лет», - рассказывает Фредерик, отмечая, что по его мнению, это весьма хороший результат, который свидетельствует о продвинутой системе управления зарядом и технологиях охлаждения Tesla.

Единственное неудобство, с которым столкнулся владелец, по его словам - ограничение мощности зарядки для Model S 2012 года до 90 кВ. В 2013 году Tesla представила новую версию батареи для Model S, которую можно заряжать при 120 кВ в режиме DC fast-charging.

«У меня нет доступа к этой скорости зарядки. Хотя моя скорость все равно больше, чем у большинства электрокаров на рынке, и у меня есть бесплатный доступ к сети Supercharger. Поэтому я не жалуюсь», пишет Фредерик.

Сама машина - «Превосходит мои ожидания», - рассказывает г-н Ламберт. - «Я получил ее почти новой, и те люди, которые не разбираются в моделях Tesla, всегда думают, что я езжу на новой машине, и удивляются, когда я говорю им, что ей уже 5 лет».

«Я сам этому удивлен. Потому что перед покупкой меня много раз предупреждали, что более ранние модели Tesla могут быть не очень крепкими, так как в более поздние годы процесс производства электрокаров был улучшен», - пишет владелец Model S.

По его словам, на дороге машина себя чувствует уверенно, и с 0 до 100 км разгоняется действительно за 4 секунды.

Единственная возникшая проблема - с багажником, который не закрывался. Но Tesla прислала специалиста, который за 2 минуты поремонтрировал замок, прямо дома у Фредерика. До и после этого никаких других неисправностей не возникало.

К интерьеру у Фредерика Ламберта как раз оказалось больше всего претензий. В частности к сидениям, которые «не то, чтобы неудобные, но не такие, которые ожидаешь в машине за $100 000. Ни в 2012 году, ни тем более сейчас».

Новые модели, по его словам, в этом смысле уже на порядок лучше. И он готов задуматься о том, чтобы сидения поменять

При этом общая минималистичность интерьера весьма по душе владельцу, в частности приборная панель:

«Я думаю, что большинство людей теперь согласятся с тем, что минималистический подход к приборной панели, сонцентрированной в тачскринах - это был гениальный ход».

Тем более, что и спустя пять лет после выпуска электрокара, регулярно приходят обновления программного обеспечения. Ниже вид интерфейса пользователя за последние несколько обновлений:

Мобильное приложение позволяет регулировать температуру внутри электрокара удаленно. И Фред Ламберт особенно благодарен за опцию подогреть или остудить салон заранее перед тем, как в него войти.

Система навигации, несмотряна несколько сопутствующих «глюков», по мнению владельца Model S, на голову выше всех существующих систем. Также очень полезна функция планирования маршрута с учетом местоположения быстрых зарядок.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: electrek.co
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое