RSS
Новости
6 сентября 2017, 21:21
В Германии солнечные электростанции произвели в августе меньше электроэнергии, чем в июле
В Германии в августе 2017 года солнечные и ветровые электростанции произвели 10,1 млрд кВт-часов; на 3% меньше, чем в июле, но на 7% больше, чем в августе прошлого года.

Об этом сообщает Международный экономический форум по возобновляемым источникам энергии (IWR)  на основе данных, полученных от операторов сети электропередачи и с платформы прозрачности Entso-e. 

В частности, солнечные электростанции произвели в августе около 4,60 млрд кВт-часов солнечной электроэнергии. Это примерно на 3% меньше, чем в августе прошлого года, и на 6% ниже результата июля. При этом ветропарки выработали в августе 5,5 млрд кВт-часов — почти на уровне июля и примерно на 16% больше, чем в августе 2016 года. Значительно больше электроэнергии произвели прежде всего прибрежные ветровые электростанции.

Таким образом, в августе доля солнечной электроэнергии в энергобалансе страны достигла 11,8%. Это почти на 1% меньше, чем в июле. Доля ветровой электроэнергии составила 13,1%. В целом же доля электроэнергии из возобновляемых источников достигла в энергобалансе 38,3%, что на 1% меньше, чем в июле.

Отметим, к 2022 году Германия планирует полностью отказаться от использования атомной энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое