RSS
Новости
7 сентября 2017, 20:09
Мэр Черкасс будет жаловаться на решение ТЭЦ по повышению тарифов на тепло
Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко будет жаловаться на решение Черкасской ТЭЦ по повышению тарифов на теплоснабжение.

Об этом городской голова Черкасс заявил на совещании по подготовке к отопительному сезону, которая состоялась в горисполкоме, обращаясь к присутствующему в зале представителю Черкасской ТЭЦ.

– Ваше предприятие провело, так называемые, общественные слушания, о которых не были проинформированы представители органа местного самоуправления, община города и даже журналисты. Это является грубым нарушением законодательства и я, как городской голова, буду обращаться с соответствующей жалобой в Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Мы не поддержим тот тариф, который хочет навязать нам Черкасская ТЭЦ, – подчеркнул Анатолий Бондаренко.

Также городской голова высказал нарекания относительно тенденции с задержкой установке счетчиков на тепло в многоэтажках, которые обслуживает Черкасская ТЭЦ. По словам городского головы, соответствующая работа должна быть выполнена еще до 1 января 2017 года.

Зато, по информации, озвученной на совещании представителем Черкасской ТЭЦ, с 524 запланированных к установке счетчиков на сегодня смонтировано 431, еще 93 – ждут своей очереди. На предприятии утверждают, что эта работа будет завершена до начала отопительного сезона. Однако городской голова подвергает сомнению такие очередные обещания тепловиков:

– Вы накануне каждого отопительного сезона говорите одно и то же, что счетчики будут установлены во всех домах. Однако на самом деле видим другую ситуацию. Люди хотят получать и платить за тепло, согласно счетчика, – сколько потребили. Если вы арендуете имущество общины, то выполняйте взятые обязательства, – отметил Анатолий Васильевич.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ziv.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое