RSS
Новости
7 сентября 2017, 21:25
К 2025 году доля продаж электромобилей в США может достичь 20%
За семь месяцев текущего года, на территории США существенно вырос спрос на электромобили. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года рост продаж на транспортные средства с электромотором вырос на 40%.

Аналитики прогнозируют, что если в ближайшие 6 лет будет и дальше наблюдаться подобная динамика, то уже в 2023 году от всего количества проданных автомашин 10% будут занимать электрокары, а в 2025 году эта цифра поднимется до 20%. 

Питер О'Коннор, эксперт агентства the Union of Concerned Scientists, отмечает, что если электрокар Tesla Model 3 будет производиться в тех объемах, о которых говорит автопроизводитель, то до конца следующего года реализация в США электромобилей увеличиться на 50%. Ожидаемый в конце года выход на рынок электрокара Nissan Leaf следующего поколения также будет способствовать увеличению продаж в этом сегменте.

Также в 2018 году рынок пополнят и другие электрические новинки. Так, в продажу отправится Audi e-tron quattro. Существует вероятность того, что эта модель "подвинет" бензиновые Audi на рынке премиального транспорта. В 2019 и в 2020 году ожидается появление в продаже еще 12 новых электрокаров.  

Рост продаж электромобилей наблюдается не только в США, также подобная тенденция наблюдается на территории Китая и Нидерландов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autostat.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое