RSS
Новости
8 сентября 2017, 17:28
В Швейцарии заработала первая складная крыша из солнечных батарей
На установке по очистке сточных вод в городе Кур в Швейцарии на этой неделе была введена в эксплуатацию первая в мире складная крыша из солнечных батарей над очистными сооружениями.

Заказчик компания IBC Energie Wasser Chur (IBC) инвестировала в эту высокотехнологичную солнечную электростанцию в общей сложности 1,65 миллиона швейцарских франков. Произведенная «зеленая» электроэнергия будет использоваться исключительно для работы очистных сооружений и покроет около 20% от потребности. Представители города Кур и компания dhp technology из округа Ландкварт, которая выполняла работы, очень гордятся этим образцовым проектом, по поводу которого к ним уже обращаются заинтересованные со всей Швейцарии и из-за рубежа.

Разработка и полевые испытания этой первой складной крыши из солнечных батарей были поддержаны Швейцарским федеральным управлением энергетики (SFOE). В будущем такая солнечная электростанция может быть установлена в любом месте, где необходимо производство солнечной электроэнергии.

Складная крыша из солнечных батарей Horizon - это легкая мобильная конструкция, основанная на технологии канатной дороги. Она обеспечивает использование уже используемых площадей для производства солнечной электроэнергии, в частности, в данном случае открытые очистные бассейны, обеспечив возможность проведения работ по обслуживанию установки по очистке сточных вод. Коммунальное предприятие города Кур, как оператор ARA Chur, также исходит из того, что затенение осадочных бассейнов даст положительный эффект для уменьшения образования водорослей и, следовательно, для уменьшения затрат на обслуживание.

На этом первом этапе строительства было установлено около 30% от всей мощности солнечной электростанции. Ее мощность составит 636 кВт/пик, а завершение работ планируется на весну 2018 года. Ожидается, что станция будет производить около 540 000 кВт-часов электроэнергии в год. Это соответствует потребностям примерно 120 домохозяйств.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое