RSS
Новости
14 сентября 2017, 18:00
В Чехии к солнечной станции подключат первую в стране мегаваттную систему хранения энергии
Чешский производитель солнечной электроэнергии компания Solar Global поручила голландскому специалисту по аккумуляторным системам и электросетям компании Альфен (Alfen) установить систему хранения электроэнергии с выходной мощностью в один мегаватт.

Как сообщает Альфен, новая аккумуляторная система будет подключена к солнечному парку Пракшице. Система будет поставлена в четвертом квартале 2017 года и станет первой мощной системой хранения электроэнергии в Чешской Республике.

Компания Solar Global занимается установкой и обслуживанием солнечных парков и крышных солнечных электростанций. В настоящее время в ее обслуживании находится около 100 МВт мощности солнечных электростанций. Как сообщает Альфен, Solar Global хотела бы сыграть важную роль в качестве пионера в производстве энергии в будущем и поэтому вкладывает средства в решения для хранения солнечной электроэнергии, которая в первую очередь пойдет на продажу. По мере развития рынка эту систему можно будет также использовать и для других целей, таких как предоставление услуг для стабилизации электросети.

Проект поддерживается Европейским фондом регионального развития.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое