RSS
Новости
18 января 2011, 11:28
Дороги штата Вашингтон оснастят зарядными станциями для электромобилей
На участке одного из популярных среди туристов дорожных маршрутов США Route 2, который проходит через территорию штата Вашингтон, до конца 2011 года установят три зарядных станции для электромобилей.

Планируется, что зарядные станции будут установлены в нескольких живописных местах 200-километрового маршрута, чтобы туристы могли совместить дозарядку аккумуляторных батарей своих электромобилей, которая требует до получаса времени, с осмотром достопримечательностей.

Этот участок дороги, оснащенный зарядными станциями, станет частью нового маршрута I-5 "Electric Highway", который позволит владельцам электромобилей путешествовать от восточного побережья до центральной части штата Вашингтон.

По словам  главы департамента торговли штата Вашингтон, организация инфраструктуры для подзарядки электромобилей создаст новые рабочие места и, конечно, позволит полнее использовать экологически чистое топливо для заправки транспортных средств.

Помимо станций для быстрой, но неполной зарядки (станции первого уровня), в ряде курортных мест и деловых центрах Вашингтона будет установлено несколько станций второго уровня, позволяющих полностью зарядить батареи электромобиля за несколько часов.

Планируется, что в  Вашингтоне будут установлены станции производства японской компании CHAdeMO, которая в начале января объявила о планах построить 310 станций для быстрой подзарядки электромобилей в Аризоне, Калифорнии, Техасе, Теннеси, Орегоне и Вашингтоне. Предполагается, что проект установки такого количества станций производства CHAdeMO обойдется в 230 миллионов долларов.

На данный момент, на дорогах США электромобиль является редкостью, однако ожидается, что в скором времени количество желающих воспользоваться зарядными устройствами для электромобилей вырастет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rian.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое