RSS
Новости
16 сентября 2017, 17:41
Ученые рассказали об инновационном методе добычи топлива
Английские ученые из Ланкастерского университета разработали новый метод создания возобновляемого топлива из воды.

В статье, опубликованной в журнале Scientific Reports, физики описали свою методику использования полупроводниковых наноструктур для создания гетероперехода II типа в фотоэлектрохимической ячейке. Наилучшим потенциалом для выработки водорода обладают, по их расчетам, квантовые точки оксида цинка на полупроводнике InGaN.

Данное исследование формирует основу для дальнейших экспериментов по превращению солнечной энергии в водородное топливо. С помощью открытого учеными метода наноструктуры могут под действием света повысить максимальное фотонапряжение, которое генерируется в фотоэлектрохимической ячейке, и увеличить производительность разложения молекулы воды.

Разработчики отмечают, что полученный результат открывает возможность в будущем генерировать больше энергии с использованием более эффективно использующего солнечную энергию подхода. Более того, они полагают, что новая разработка может привести к фундаментальным изменениям в общем прогрессе технологий производства водородного топлива.

Ранее уже сообщалось о решении ряда крупнейших компаний инвестировать в развитие и продвижение водородной энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vlasti.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое