RSS
Новости
18 сентября 2017, 09:09
Renault-Nissan-Mitsubishi представят 12 новых электрокаров и такси-роботов
Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi к 2022 году планирует поставить на поток 12 новых электромобилей и роботизированных электротакси.

Об этом заявил глава альянса Mitsubishi Motors Карлос Гон, пишет  enkorr.

"Всего же планируется пустить в серию около 40 версий электрических транспортных средств с различным запасом хода на одной зарядке", - сообщил Гон.

Кроме того,  глава альянса заявил, что компания намерена создать модели, предназначенные для самых разных коммерческих сегментов.

"Есть устойчивый спрос на услуги таких компаний, как Uber и им подобные. Располагая новыми беспилотными технологиями, мы намерены стать ведущими игроками на этом рынке", - добавил он.

Он также добавил, что сейчас усилия Renault-Nissan-Mitsubishi сфокусированы на снижении стоимости электромобилей альянса к 2022 г. примерно на 30% и на производстве батарей, которые после 15-минутной зарядки обеспечат электрокарам пробег в 230 км.

Напомним, альянс Renault-Nissan в первом полугодии обогнал по продажам Volkswagen и Toyota, став крупнейшим автопроизводителем в мире, реализовав порядка 5,26 млн машин.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое