RSS
Новости
18 января 2011, 13:06
Телекомпровайдеры незаконно потребляют электроэнергию
Телекомпровайдеры незаконно потребляют электроэнергию. Это выявили эксперты Телекоммуникационной палаты Украины в ходе исследования.

Эксперты провели проверку того, как соблюдаются требования нормативно-правовых и нормативно-технических актов в сфере потребления электроэнергии провайдерами телекомуслуг в разных городах Украины.

Предметом проверки стало техническое состояние электрических установок и сетей, условия их эксплуатации субъектами электроэнергетики и наличие договора с организациями-поставщиками электроэнергии. В результате выявило признаки нарушения нормативов. В ходе проведенных органами энергонадзора проверок, подтвердились факты нарушения отраслевых нормативов, прежде всего, относительно размещения оборудования.

В частности,  городе Сумы один из провайдеров смонтировал и ввёл в эксплуатацию электрическую часть телекоммуникационного оборудования без соответствующей проектно-технической документации, а провайдеры Херсона и ряд компаний из Киева, Харькова, Симферополя продемонстрировали факты бездоговорного потребления электроэнергии.

На основании полученных данных ТПУ обратилась с письмами в Национальную комиссию по регулированию энергетики Украины, Госэнергонадзор Украины и к представителям этих организаций в городах, где были выявлены нарушения. В связи с этим была прекращена подача электроэнергии ряду компаний-нарушителей, а руководители этих предприятий получили соответствующие предписания по немедленному устранению выявленных нарушений.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itnews.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое