RSS
Новости
18 сентября 2017, 21:55
ЗАЭС подала в суд на Запорожскую облгосадминистрацию из-за участка земли
Запорожская атомная электростанция подала иск в Хозяйственный суд Запорожской области с требованием признать незаконной бездеятельность Запорожской облгосадминистрации.

Об этом говорится в реестра судебных решений.

В иске АЭС требует признать незаконным бездействие Запорожской ОГА по прекращению права постоянного пользования земельным участком и обязательства принять решение.

Судебный спор за земельный участок площадью в 0, 23 гектара на улице Казацкой, 11 в Энергодаре. Данный участок числится в собственности облгосадминистрации и должен использоваться для обслуживания и строительства строений временного проживания. В конце 2013 года земля была закреплена за ЗАЭС на правах постоянного пользования. Там располагается общежитие «Энтузиаст» для работников станции.

Ранее руководство Энергодара 1 марта 2016 года подписало распоряжение о передаче ряда общежитий, в том числе и «Энтузиаста», в собственность громады. Однако ни в кадастровой карте, ни в технической документации никаких изменений так и не было внесено. Теперь Хозяйственный суд Киева должен разрешить данный спор.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zp.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое