RSS
Новости
20 мая 2010, 09:16
США и Мексика будут сотрудничать в электроэнергетике
Президенты США и Мексики Барак Обама и Фелипе Кальдерон договорились о создании рабочей группы по трансграничному сотрудничеству в электроэнергетике, сообщила в среду пресс-служба Белого дома.

"Президенты подтвердили, что США и Мексика намерены добиваться стабильного экономического роста, одновременно решая проблемы изменения климата и увеличивая надежность нашей энергетической инфраструктуры (...) Чтобы усилить прогресс в этой сфере, президенты решили создать рабочую группу по трансграничному сотрудничеству в электроэнергетике для развития региональных рынков возобновляемых источников энергии в наших двух странах", - говорится в совместном заявлении президентов, текст которого передан в РИА Новости пресс-службой Белого дома.

Также Обама и Кальдерон договорились о проведении совместных мастер-классов для сотрудников мексиканских и американских ведомств, имеющих отношение к защите окружающей среды.

Президенты в очередной раз также подтвердили свое стремление сотрудничать в сфере борьбы с организованной преступностью, наркотрафиком и нелегальной торговлей оружием, а также работать над решением ключевых международных проблем.

Фелипе Кальдерон находится сейчас в Вашингтоне с визитом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: EnergoNews
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое