RSS
Новости
19 сентября 2017, 21:22
КНР смягчит правила для производителей электрокаров
Правительство Китая обсуждает план, позволяющий иностранным автопроизводителям создавать 100-процентные дочернее предприятия в зонах свободной торговли.

Данное решение предполагает серьезный пересмотр основополагающего принципа, регулирующего политику автомобильной промышленности страны с 1990-х годов. 

План, который может быть изменен так как окончательное решение еще не было принято, может быть воплощен уже в следующем году. 

Освобождение от требования создавать СП даст компаниям, таким как Tesla Inc., возможность открывать полностью принадлежащие им производственные предприятия в Китае, крупнейшем в мире рынке электромобилей. Bloomberg отмечает, что Ford Motor Co. изучает создание СП по производству электромобилей в Китае с компанией Anhui Zotye Automobile Co., а Volkswagen AG сотрудничает с компанией Anhui Jianghuai Automobile Group Corp. для производства электромобилей.

Для Китая элетромобилизация имеет два преимущества. Во-первых, она позволит сделать воздух в этой стране чище и снизить смертность её населения от выхлопных газов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vestifinance.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое