RSS
Новости
20 сентября 2017, 22:16
В Германии автопроизводители могут проиграть конкуренцию из-за медлительности с электромобилями
Автопроизводители Германии, такие как Mercedes, BMW и Volkswagen скоро могут проиграть конкуренцию автопроизводителям из США и Китая, которые сделали ставку на электромобили и полностью отказываются от ДВС.

Сообщается, что за прощлый год BMW, Mercedes и Volkswagen получили прибыль в размере $552 млрд и заработали $30 млрд за счет продажи автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Ввиду этого немецкие автопроизводители не хотят устраивать себе кризис раньше времени и переходить на экологичный транспорт. Как и правительство Германии, которое хочет снизить выбросы, но не может игнорировать факт, что 14% ВВП страны приходится на автомобильную промышленность.

Бывший глава Opel Карл-Томас Нейман отмечает, что немецкая автоиндустрия  должна признать, что ископаемое топливо постепенно вымирает. "Хотя двигатель внутреннего сгорания все еще будет использоваться в ближайшие годы, все изменится. Немецкому автопрому нужно сосредоточиться на гораздо меньшем количестве моделей и использовать сэкономленные на разработке деньги для инвестиций в электромобили. Ведь все больше стран выступают за то, чтобы запретить транспортные средства на ископаемом топливе," - заявил он.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.eizvestia.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое