RSS
Новости
21 сентября 2017, 10:59
Компания LG представила на рынке свой самый мощный и долговечный солнечный модуль
Южнокорейская корпорация LG представила новый продукт - высокоэффективные солнечные модули NeON R для жилых домов.

Новинка уже готова к началу производства. Это фотоэлектрический модуль с максимальной мощностью до 365 Вт. Мощность была увеличена на 30 Вт, по сравнению с существующей линейкой Neon 2, поэтому данные модули считаются самыми эффективными в истории компании. 

Основным преимуществом NeON R является его устойчивая производительность при высокой температуре. Хотя сильное солнечное облучение способствует лучшей выработке электроэнергии, однако этот фактор повышает температуру модулей, и в свою очередь уменьшает эффективность модуля. LG Neon R улучшил температурный коэффициент, поэтому во время сильного солнечного облучения модуль сохраняет высокую производительность. Также NeON R имеет высокую устойчивость к дождю и снегу, что является очень важным для северных регионов. 

При создании инновационных ячеек NeON R практически не использовался бор, в результате чего существенно увеличился срок работы этой панели. Элементы нового солнечного модуля слабо подвержены деградации, традиционной для ранних моделей, и потому сохраняют высокую выработку электроэнергии в течение всего срока службы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: teknoblog.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое