RSS
Новости
21 сентября 2017, 18:00
Британцы равнодушны к зеленой энергетике и энергоэффективности
Последнее исследование социологической онлайн-службы YouGov обнаружило, что подавляющее большинство британских домохозяйств опасается высоких затрат, связанных с переходом к зелёному стилю жизни, и довольно равнодушно к энергоэффективности.

Опрос, проведённый по заказу одной из крупнейших электросетевых компаний Англии, показывает, что 91% домов до сих пор не применяют зелёных технологий, таких как солнечные батареи, тепловые насосы или электромобили, и 64% говорят, что это связано с тем, что они не готовы идти на начальные высокие расходы.

Осторожность потребителей может оказаться камнем преткновения для компаний, которые планируют выходить на розничный рынок таких технологий, как интеллектуальные котлы, домашние гелиоустановки, батареи большой ёмкости и электрические транспортные средства.

С одной стороны, правительство расчищает путь для электромобилей, запрещая продажи автомобилей с ДВС после 2040 года, но с другой - оказывается, что только 20% семей планируют к 2050 году приобрести электромобиль.

Ещё одним разочарованием стало открытие, что даже несмотря на рост счетов, основная масса потребителей безразлична к теме энергоэффективности. Пятая часть опрошенных сказала, что испытывает сложности в том, чтобы нагреть свои дома, но 70% никогда не обращались за советом, как им экономить электроэнергию дома, а 39% признали, что им ничто не мешает экономить средства, но им просто недосуг этим заниматься.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое