RSS
Новости
26 сентября 2017, 15:24
ДТЭК бурит новую скважину на Семиренковском месторождении
"ДТЭК Нефтегаз" в понедельник начал бурение скважины №25 Семиренковского газоконденсатного месторождения глубиной 5714 м.

По данным пресс-службы компании, буровые работы предоставляет ПО "Белоруснефть", которое победило в тендере на бурение четырех скважин на этом месторождении. При бурении будет использована стационарная итальянская буровая установка Drillmec 1500HP 2014 года выпуска с мощностью 1500 л.с., буровая лебедка Drillmec MAS 6000 грузоподъемностью 345 тонн, верхний привод Canrig 1035 АС-500, силовой привод с электронно-управляемой частотой вращения производства General Electric.

Для бурения наклонно-направленного участка скважины с применением роторно-управляемой системы "ДТЭК Нефтегаз" привлек одного из лидеров международного рынка сервисных услуг - компанию Schlumberger.

"От момента заключения договора до полной мобилизации с установкой станка прошло менее двух месяцев - и мы уже готовы начать буровые работы, используя современное оборудование и технологии. Мы уверены, что наше сотрудничество с белорусскими партнерами станет успешным примером для всей отрасли и обеспечит очередной вклад в энергонезависимость страны", - приводятся в сообщении слова генерального директора "ДТЭК Нефтегаз" Игоря Щурова.

Как сообщалось, все скважины Семиренковского газоконденсатного месторождения в Полтавский области - наклонно-направленные, глубина - от 5,5 тыс. до 5,7 тыс. метров, сроки работ - 2017-2019 годы. Согласно тендерной документации, условия соответствуют стандартам IADC (International Association of Drilling Contractors): самостоятельное управление заказчиком буровыми сервисами по принципам IDS (Integrated Drilling Services), выполнение бурения по "суточной ставке", соблюдение международных требований к договорной документации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое