RSS
Новости
28 сентября 2017, 12:27
ABB установит в Германии еще 117 станций быстрой зарядки электрокаров
Компания АББ получила еще один крупный заказ от энергопоставщика EnBW на расширение сети зарядных колонок на немецких автомагистралях. К концу 2017 года АББ поставит дополнительные 117 колонок быстрой зарядки на площадки оператора автозаправочных станций Tank&Rast.

Последнее поколение зарядных колонок подключено к Интернету через облачный сервис, позволяющий, помимо прочего, осуществлять безналичные расчеты.

В прошлом году компания EnBW заказала в АББ 68 таких станций быстрой зарядки с высокой зарядной мощностью в 50 кВт. С этим последним заказом АББ продолжает расширять свою лидирующую позицию на рынке инфраструктуры зарядок для электромобилей в Германии. В Европе и США компания АББ уже является лидером рынка, и ни одна другая компания не имеет такой большой базы установленного оборудования.

«Этот последний крупный заказ демонстрирует, что АББ также является лучшим партнером в области инфраструктуры зарядок для электрических и гибридных автомобилей в Германии», - отметил исполнительный директор компании АББ Ульрих Шписхофер.

«Именно поэтому мы очень рады, что компания EnBW снова выбрала наше технически передовое оборудование для этого перспективного проекта. Необходимость быстрого расширения сети инфраструктуры зарядок снова была продемонстрирована во время нынешнего Международного автосалона во Франкфурте, где почти все автомобильные компании объявили о значительном расширении своего ассортимента электромобилей».

АББ вкладывает средства в електромобильнисть с начала этого века. С 2010 года компания предлагает решения быстрой зарядки. По всему миру уже установлено более 5000 сетевых систем для легковых и коммерческих автомобилей.

Ассортимент решений быстрой зарядки постоянного тока от АББ - от настенных устройств на 20 кВт с решениями ультрабыстрой зарядки для автомобилей и электрических автобусов мощностью 600 кВт.

Станции быстрой зарядки, которые устанавливаются вместе с компанией EnBW, имеют зарядную мощность 50 кВт и являются очень компактными, благодаря чему они особенно подходят для магазинов у дорог, автозаправок, автосалонов, деловых центров и наиболее посещаемых городских районов. Зарядные станции можно установить практически на каждой парковке, а автомобили можно заряжать за 30 минут.

Цифровые решения по портфолио ABB AbilityTM  является свидетельством технологического лидерства АББ. Подключенные сервисы АББ предлагают круглосуточный мониторинг каждой зарядной станции под наблюдением нашей команды с сетевого операционного центра.

Интернет-сервисы - на основе облачной платформы Azure от Microsoft - позволяют интеллектуальное управление, что обеспечивает снижение эксплуатационных расходов и увеличения времени непрерывной работы. ABB Ability - это ведущее в отрасли портфолио из более 180 цифровых решений для энергетических, промышленных, транспортных и инфраструктурных компаний. Этот ассортимент базируется на новаторских достижениях АББ и более 40 годах опыта компании как новатора в промышленной дигитализации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое