RSS
Новости
29 сентября 2017, 16:45
Парламент намерен опять рассмотреть кандидатуры в номинационную комиссию по отбору членов НКРЭКУ
5 октября текущего года Верховная Рада может вновь рассмотреть кандидатуры в номинационную комиссию по отбору членов Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Об этом сообщил первый замглавы фракции БПП в Верховной Раде, член парламентского комитета по ТЭК Игорь Кононенко.

"На следующей сессионной неделе в четверг (5 октября – ИФ) мы планируем этот вопрос снова вынести на голосование в зале парламента. По крайней мере, был разговор со спикером – он готов ставить его в повестку дня. Комитеты по жилищно-коммунальному хозяйству и ТЭК должны опять подать по одной кандидатуре, предварительно рассмотрев их на своих заседаниях", - сказал он.

Игорь Кононенко отметил, что президент и Кабмин готовы назначить членов номинационного комитета по своим квотам, однако ожидают решения парламента.

Ранее Верховная Рада 13 апреля и 25 мая 2017 года дважды отклоняла проекты постановлений о назначении Константина Запайщикова (кандидатура была предложена комитетом Рады по ТЭК) и Юрия Шульги (от комитета по ЖКХ) членами номинационной комиссии по отбору членов НКРЭКУ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое