RSS
Новости
29 сентября 2017, 17:35
В Коломые открыли завод по производству кабельных сетей для Porsche и Lamborghini
Президент Украины Петр Порошенко в пятницу принял участие в открытии нового производства по изготовлению кабельных сетей для автомобильной индустрии немецкого концерна "Leoni" в Коломые, Ивано-Франковская область.

"Сегодняшнее событие важно, особенно, если учесть, что концерн "Leoni" - один из крупнейших в мире производителей электрических кабельных сетей. Ключевыми заказчиками продукции "Leoni" уже являются такие автогиганты, как "Дженерал Моторз", "Фольксваген", "Ауди", "Порше", "Ламборгини" и другие элитные марки автомобилей", - сказал глава государства в ходе открытия предприятия, сообщает пресс-служба президента.

Он отметил, что до 2021 года в Коломые должно быть создано 5 тыс. рабочих мест, а сейчас их 800. Кроме того, инвесторы обеспечат заработную плату, которая будет равна 8 тыс. грн.

"Я хотел бы поблагодарить компанию "Leoni", которая одной из первых поверила в Украину, первая голосовала за будущее Украины долларом, евро, создавая будущие рабочие места, обеспечивая новые налоги в территориальных громадах. Поверив, что Украина является конкурентоспособной и эффективной для инвесторов", - сказал П.Порошенко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое